Stadt Horn - Bad Meinberg | Jobcenter Lippe

Sie sind hier: Start > Jugend, Bildung, Soziales > Jobcenter Lippe

Arbeitslosengeld II

Grundsicherung für Arbeitssuchende (Arbeitslosengeld II) nach SGB II



Öffnungszeiten:

Montag 08.30 - 12.00 Uhr
Mittwoch 07.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag 14.00 - 17.30 Uhr
Freitag 08.30 - 12.00 Uhr


Vorsprache nur nach Terminvereinbarung!

Kontakt
Außenstelle Horn-Bad Meinberg
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Internet: www.jobcenter-lippe.de/
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe A, F, G, La, Le, U, V, X - Z
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599-375
E-Mail: Nicole.Claes@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe A - Z
Im Fallmanagement für Erwachsene über 25 Jahre
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599 - 552
E-Mail: Felicitas.Kniesburges@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe S, T und W
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599 - 378
E-Mail: Cornelia.Koch@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe H, I, J und K
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599 - 376
E-Mail: Tatjana.Krause@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe L (ohne La und Le) - R
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599 - 380
E-Mail: Klaus.Rumrich@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Buchstabe B - E und Durchreisende
Mittelstraße 67
32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05231 / 4599 - 381
E-Mail: Sabine.Voth@jobcenter-lippe.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Externer Link: Logo Lippebildung